Тамбовчанин установил новый рекорд России и Европы по пауэрлифтингу

10.11.2023 13:35
8412
Тамбовчанин Константин Мацнев установил новый рекорд России, рекорд Европы и показал лучший результат сезона в мире.

В Тульской области прошли Всероссийские соревнования по парапауэрлифтингу среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Турнир состоялся в рамках Летних Игр паралимпийцев "Мы вместе. Спорт". Участие в этих рейтинговых соревнованиях приняли 80 человек из 33 регионов России.

Воспитанник тамбовской спортивно-адаптивной школы Константин Мацнев занял первое место. Он поднял вес 256 кг. Таким образом он установил новый рекорд России, рекорд Европы и показал лучший результат сезона в мире.

Тамбовскую область представлял на соревнованиях и ещё один спортсмен - Павел Сальников. Он выступал в весовой категории до 49 кг и занял 5 место, "взяв" вес в 103 кг.

Ранее Константин Мацнев принимал участие в чемпионате и первенстве по пауэрлифтингу в Ленинградской области. Он стал чемпионом страны в весовой категории более 107 кг. Спортсмен обновил рекорд России, взяв вес в 252 кг.