Тамбовчанин стал чемпионом России по греко-римской борьбе среди инвалидов по слуху

19.02.2018 17:00
6144
Лучший в "весе" до 130 килограммов. Такой результат показал тамбовчанин Евгений Желтухин на чемпионате России по греко-римской борьбе среди спортсменов с нарушением слуха. Воспитанник дуэта Али и Тофика Пашаевых выиграл в 4 встречах, не уступив ни одного очка в ходе борьбы. Первое место гарантирует ему участие в чемпионате мира в июне этого года, сообщает пресс-служба управления по физической культуре и спорту Тамбовской области.

Ещё одну медаль завоевал Владислав Тарасов. Представитель Центра единоборств имени Е.Т. Артюхина выступал в весовой категории до 97 килограммов и проиграл только в финале.

На счету Андрея Бетина, занимающегося у тренера спортивно-адаптивной школы Виктора Макарова, бронза в "весе" до 87 килограммов. Для спортсмена это дебютный чемпионат России.

"Очень достойный результат показали наши спортсмены, прошли отбор в состав сборной команды России. Это серьезное достижение на взрослом уровне. Если Тарасов и Желтухин уже опытные борцы, то Андрей Бетин показал себя достойной сменой", - отметил Анатолий Орлов, заместитель директора СШОР "Центр единоборств имени Е.Т. Артюхина".
Чемпионат проходил во Владимире в течение двух дней.