Тамбовчанин стал вторым на первенстве Европы по кикбоксингу

04.09.2019 19:00
3845
Второй в Европе. Кирилл Белоусов из Мичуринска завоевал серебро на первенстве Европы по кикбоксингу. Соревнования прошли в венгерском городе Дьёр.

Белоусов выступал в весовой категории до 45 кг. В полуфинале он обыграл Хайала Дадашова из Азербайджана 3-0, а вот в финале уступил соотечественнику Даниилу Федорову с таким же счётом. В итоге у тамбовчанина серебряная медаль и второе место.

Кирилл Белоусов - неоднократный победитель и призёр турниров в Тамбове, Липецке, Щекино, Белгороде, Шебекино, Твери, Брянске и других городах. В 2016 году стал серебряным призёром ЦФО в разделе "фулл-контакт", годом позже - победителем первенства ЦФО. В 2018 и 2019 годах завоевал звание победителя первенства ЦФО в разделе "К1".

В 2016 году Белоусов стал бронзовым призёром первенства России, год спустя - серебряным в аналогичных соревнований в дисциплине "фулл-контакт". В 2018 году в свою копилку добавил ещё одну бронзу с первенства России в разделе "К1", а в нынешнем году выиграл российское первенство, за что и получил право выступить на соревнованиях европейского уровня.

Всего в первенстве Старого Света приняло участие 1540 спортсменов из 39 стран.
Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA