Тамбовчанин установил два рекорда на первенстве России по пауэрлифтингу

17.02.2017 10:13
2995
Тамбовский спортсмен стал победителем национального первенства по пауэрлифтингу. Соревнования прошли в городе Кстово Нижегородской области. Тамбовчанин Степан Четвертков завоевал золотую медаль в весовой категории до 83 кг в дисциплине классическое троеборье, а в абсолютном зачёте стал вторым.

Также он установил два рекорда России – в жиме лёжа и на становой тяге. По итогам соревнования спортсмена включили в национальную сборную. Он примет участие в первенстве мира, которое пройдёт в Минске в июне 2017 года.

Ещё один представитель Тамбова, Алексей Попов, занял четвёртое место в весовой категории до 66 кг.

"От лица федерации поздравляю наших спортсменов и тренерский состав, желаю дальнейших спортивных побед!" − прокомментировал итоги первенства  президент региональной федерации пауэрлифтинга Сергей Иванов.