Тамбовчанин выиграл межрегиональный велотурнир

03.08.2015 17:30
6900
Тамбовский велосипедист Павел Федоров стал победителем соревнований по маунтинбайку. Межрегиональный турнир в дисциплине кросс-кантри прошел под Липецком и собрал более двух десятков любителей велосипедного спорта из различных регионов.

Кросс-кантри - это гонки по пересеченной местности со спусками, затяжными подъемами, скоростными и техническими участками. В 1996 году классический вариант этой дисциплины стал олимпийским видом спорта. Кросс-кантри, благодаря доступности и низкой травмоопасности, — самая популярная дисциплина в велоспорте.

Подобные соревнования Липецк принимал впервые. Спортсменам предстояло преодолеть 5 кругов по 3 километра, выступали они в трех номинациях: профессионалы, любители и велоледи. Тамбовчанин Павел Федоров стал победителем среди профессионалов.

"Среди любителей "золото" досталось Руслану Рощупкину из Ельца. Лучшей велоледи стала липчанка Елена Королева. Победители и призеры гонки получили велопризы от спонсоров", - сообщают липецкие СМИ.