Тамбовчанин выиграл три награды на первенстве ЦФО по лыжным гонкам
Фото из личного архива участника

Тамбовчанин выиграл три награды на первенстве ЦФО по лыжным гонкам

24.01.2023 18:00
2693

Тамбовчанин Павел Козадаев выиграл золото, серебро и бронзу на первенстве ЦФО по лыжным гонкам среди юношей и девушек 17-18 лет. Соревнования собрали более 70 лыжников в Ярославской области.

Первое место тамбовский спортсмен взял в гонке гонке на 15 км свободным стилем, второе - в соревнованиях на 10 км классическими стилем и третье - в спринтерской гонке.

"Первая гонка – 15 км свободным стилем – была самой главной для меня. На нее я настраивался больше всего, ее как раз и получилось выиграть. Можно сказать, что уже тогда задачу минимум я выполнил. На остальных гонках было уже психологически легче. Радует, что удалось попасть в призы на 10 км классикой. Обычно классический ход дается мне тяжелее. Первенство ЦФО прошло для меня как и планировалось, самое главное сейчас – не растерять форму и подойди в хорошем состоянии к первенству России, которое пройдет в начале марта в Кирово-Чепецке", - поделился студент Державинского университета Павел Козадаев.

Сейчас Павел выступает в Красногорске на чемпионате Центрального федерального округа по лыжным гонкам.

Напомним, в минувшие выходные в Тамбове на лыжном стадионе в парке "Дружба" сегодня прошла "Динамовская лыжня-2023". В этом году областные соревнования стали юбилейными - двадцать пятыми. В них приняли участие спортсмены и любители в разных возрастных группах, среди них совсем юные лыжники и ветераны старше 50 лет. 

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA