Тамбовчанин занял первое место во всероссийских соревнованиях по спорту глухих

17.05.2024 16:40
9278
В Ижевске состоялся Чемпионат и Первенство России по спорту глухих (пулевая стрельба). В соревнованиях приняли участие более 70 сильнейших спортсменов из 19 регионов страны.

Тамбов на состязаниях представил воспитанник спортивной школы №1 Виталий Куренков. Юноша успешно выступил и завоевал золотую медаль в упражнении ПП-40. Это не первая победа Виталия в таком престижном турнире.

В прошлом году он поднялся на первую ступень пьедестала на подобном соревновании. Спортсмен тренируется под руководством преподавателя Сергея Орехова.

Ранее сообщалось, что тамбовчане завоевали две серебряные медали на первенстве России по спорту глухих в дисциплине греко-римская борьба. Соревнования проходили во Владимире.