Тамбовчанин завоевал "серебро" на первенстве России по дзюдо

12.11.2023 22:00
7821
В столице Алтайского края проходят главные юношеские старты. В эти дни сильнейшие спортсмены со всех регионов России соревнуются за награды.

Тамбовский дзюдоист Слава Архипов выступал в одной из самых массовых категорий - до 60 кг. В подгруппе он провёл четыре схватки, в которых вышел победителем.

В полуфинале тамбовчанин выиграл у представителя республики Ингушетия. В финале в равной и упорной борьбе уступил своему противнику.

В результате воспитанник ДЮСШ № 6 города Тамбова занял второе место. Кроме того, он вошёл в состав сборной команды страны.

Ранее в Орле на Всероссийских соревнованиях по дзюдо тамбовчанка Юлия Калякина завоевала "серебро". Она выступала в весовой категории 52 кг. Девушка уступила лишь спортсменке из Московской области.