Тамбовчанин завоевал "бронзу" на первенстве ЦФО по дзюдо

10.10.2023 12:55
8028
Тамбовский борец Вячеслав Архипов завоевал "бронзу" на первенстве Центрального федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. Соревнования проходили в Липецке. За медали соревновались сильнейшие спортсмены 2007-2009 годов рождения.

Воспитанник спортивной школы №6 Тамбова выступал в одной из самых многочисленных весовых категорий - до 60 кг. Слава провел семь схваток и в шести одержал победы над соперниками.

"Серьезная конкуренция была на соревнованиях, наш спортсмен достойно выступил, завоевал медаль. Призовое место на первенстве ЦФО дает право на участие в первенстве России", - рассказал тренер спортсмена Виктор Насонкин.

Главные юношеские старты страны (12+) пройдут в Барнауле в середине ноября, сообщили в министерстве спорта Тамбовской области.

Ранее тамбовчанка выиграла традиционные Всероссийские соревнования по дзюдо среди мужчин и женщин на призы "Героев Курской битвы". Соревнования были посвящены 80-летию победы в Курской битве.