Тамбовчанка Анастасия Колдина показала один из лучших результатов в стране в беге на 200 м

04.02.2014 10:11
4454
      В Белгороде завершились чемпионат и первенство Центрального федерального округа по легкой атлетике в помещении. Соревнования проходили среди взрослых спортсменов, молодежи, юниоров и юношей. Всего побороться за медали приехали 14 команд, численный состав делегаций колебался от 10 до 80 человек. Сборная Тамбовской области по оценке тренеров выступила вполне успешно.
      Тамбовчанка Анастасия Колдина показала один из лучших результатов в стране. В возрастной группе "юниоры" подопечная Андрея Иванова на дистанциях 60 метров и 200 метров вошла в число призеров. На своей коронной дистанции – 200 метров – Анастасия показала результат 25,18 секунды и заняла первое место. За медали в этой категории боролись более 20 спортсменок. Результат ближайшего конкурента – 25,83 секунды. В беге на 60 метров тамбовчанка стала второй, уступив Екатерине Путилиной из Белгорода.
      Представитель тамбовского Центра подготовки спортсменов по циклическим и игровым видам спорта Игорь Васильев выполнил норматив на присвоение звания "Мастер спорта России" на дистанции 60 метров и завоевал "золото" на двух дистанциях – 60 метров (результат 6,82) и 200 метров (результат 21,88 секунды).
     "У Игоря была одна из сильнейших подгрупп. Соревнования проводились на этих дистанциях у двух возрастных категорий вместе. На старт вышли и молодежь, и взрослые. Это связанно с тем, что на чемпионате России именно такая система", - прокомментировал тренер спортсмена Михаил Солтан.
      Тамбовчанин Андрей Попов с результатом 50,08 секунды выиграл серебряную медаль на дистанции 400 метров (юниоры) и повторил свой успех на дистанции 200 метров (результат 22,78 секунды). Золотую медаль у девушек завоевала спортсменка из Мичуринска Любовь Павленко. Подопечная Валентины Мироненко показала лучший результат на дистанции 1 500 метров.
     Среди юношей 1997-1998 гг.р. на дистанции 60 метров с барьерами победу одержал тамбовчанин Павел Киселев. Как сообщает пресс-служба управления по физической культуре, спорту и туризму Тамбовской области, спортсмен пробежал по времени первого разряда (единственный из группы) и стал третьим в прыжках в длину.
       Все победители и призеры получили право выступить на первенстве и чемпионате России.