Тамбовчанка Елизавета Повернова стала второй на первенстве мира по борьбе на поясах
24.12.2018

2690
Тамбовчанка Елизавета Повернова завоевала серебро на первенстве мира по борьбе на поясах. Спортсменка выступала в весовой категории до 58 кг в вольном стиле на турнире среди юниоров и юниорок 18-20 лет.

На соревнованиях, которые прошли в течение трёх дней в Астане (Казахстан), подопечная Алексея Кононова выиграла первые две свои схватки, а в финале уступила Юлии Зиновьевой, своему партнеру по сборной России.

"Спасибо маме и отцу за вложенные в меня силы! Теперь они точно знают, что растили меня правильно и не напрасно. А также спасибо большим моим тренерам", - написала в инстаграме Елизавета Повернова по итогам первенства мира.

Борьбой на поясах 18-летняя Елизавета Повернова занимается с 9 класса. В апреле она выиграла соревнования в Черкесске и получила право выступить на первенстве мира, где и стала второй.

Фотографии: инстаграм Елизаветы Повернова