Тамбовчанка Марина Осипова подтвердила звание сильнейшей велосипедистки в стране

25.07.2018 08:00
5284
В Белгороде прошел чемпионат России по велоспорту 2018. Оттуда именитая велосипедистка из Тамбова Марина Осипова вернулась с золотой медалью.

Марина выиграла две гонки с абсолютным результатом. В раздельном старте на 20 км она финишировала с результатом 30,13. В групповом старте на 60 км показала результат 1 час 48 мин.

Участие в соревнованиях приняло более 160 человек. Победа важна тем, что помимо наград и титула чемпиона разыгрывалась путевка на чемпионат мира, который пройдет в Италии.

Также в это же время прошло открытое первенство города Белгорода среди юношей 15-16 лет, где на дистанции 20 км победил представитель тамбовской школы Александр Осипов с отрывом от ближайшего преследователя на 2 минуты.