Тамбовчанка стала двукратной чемпионкой на Кубке Санкт-Петербурга по лёгкой атлетике

23.01.2020 22:00
3569
В северной столице состоялись соревнования на Кубок Санкт-Петербурга по лёгкой атлетике. В нём успешно приняла участие воспитанница СШОР № 4 "Мичуринск" Любовь Павленко.

Спортсменка выступала в двух дисциплинах. Она выиграла забеги на дистанции 1500 метров и 3000 метров.

Напомним, в прошлом году Любовь Павленко установила рекорд Тамбовской области в беге на дистанции 5 километров. Её результат - 16:23.40. Ещё ранее спортсменка быстрее всех в истории региона пробежала 1500 метров. Она показала результат 4:20.37. Никто в регионе быстрее полтора километра ещё не бегал. Причём девушка обновила свой же рекорд.