Тамбовчанка стала двукратной чемпионкой России по лёгкой атлетике среди студентов

12.07.2023 16:20
6761
В Ярославле завершился летний чемпионат России по лёгкой атлетике среди студентов. Тамбовскую область и Державинский университет представляла Ульяна Баженова.

Конкуренция на соревнованиях была серьёзная. 33 команды высших учебных заведений России представили своих сильнейших спортсменов.

Чемпионат проходил на базе стадиона "Шинник". Легкоатлеты боролись за награды в нескольких видах: бег на разные дистанции, бег с барьерами, бег с препятствиями, спортивная ходьба, смешанная, мужская и женская эстафеты, прыжок в длину, высоту и с шестом, тройной прыжок, толкание ядра.

В копилке ведущей легкоатлетки Тамбовской области очередная победа. Ульяна Баженова заняла два первых места на дистанциях 100 м и 200 м.

Спортсменка показала результат 11,53 сек. на 100 м и финишировала со временем 23,49 сек. на дистанции 200 м, установив рекорд стадиона "Шинник".

Напомним, ранее Ульяна Баженова выиграла первенство России среди молодёжи. В первый день тамбовчанка завоевала "серебро" на дистанции 100 метров. Во второй день стала победительницей на дистанции 200 метров.