Тамбовчанка стала третьей на Всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию

06.04.2024 08:00
6691
Тамбовчанка Анастасия Белякова завоевала медаль Всероссийских соревнований по спортивному ориентированию памяти военного топографа Пастухова.

Турнир в этом году стал самым массовым за всю его историю. Он собрал более 2400 спортсменов из 64 регионов России.

Тамбовскую область представляли 32 ориентировщика.

Результаты определялись по выступлению в двух дисциплинах - кросс-многодневный финал и кросс-классика.

По сумме трёх дней соревнований в группе "Женщины 20 лет" тамбовчанка Анастасия Белякова заняла третье место.

В дисциплине кросс-классика Сергея Берендяев стал девятым в группе "Open 14". Константин Ермолаев в группе "Мальчики 14 лет" занял 14 место из 265. Марья Астафьева в группе "Женщины 14 лет" стала 18-й из 203 участниц.

Напомним, ранее тамбовчанка Анастасия Белякова завоевала четыре медали на Всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию "Чёрное море - 2024". Два "серебра" достались ей в дисциплинах кросс-лонг и кросс-многодневный гандикап, а две "бронзы" - в дисциплинах кросс-классика и кросс-спринт.