Тамбовчанка завоевала бронзовую медаль на всероссийских соревнованиях по дзюдо

07.06.2017 19:00
2265
Тамбовчане завоевали одну медаль на всероссийских соревнования спортивного общества "Динамо" по дзюдо. Их провели в Ростове-на-Дону в рамках  Спартакиады-2017.

Всего в соревнованиях приняли участие 239 спортсменов из 37 региональных организаций. О высоком уровне турнира говорило то, что победа в спортивном мероприятии давала право участвовать в чемпионате России по дзюдо.

Тамбовское общество "Динамо" представляли на соревнованиях семь спортсменов. Из всех участников медаль завоевала только Мария Пустовалова, воспитанница СДЮШОР "Центр единоборств имени Е.Т. Артюхина" и тренера Евгения Быкова.

Тамбовчанка выступала весовой категории до 63 килограммов и завоевала бронзовую медаль. А по итогам соревнований тамбовская команда заняла общекомандное шестое место из двенадцати.