Тамбовчанка завоевала бронзу на первом в истории первенстве России по воздушной гимнастике
Фото: министерство спорта Тамбовской области

Тамбовчанка завоевала бронзу на первом в истории первенстве России по воздушной гимнастике

26.11.2025 13:19
11104
Тамбовская гимнастка Анастасия Ракитина вошла в историю, став призером первого в России национального первенства по воздушной гимнастике. Это знаковое событие для всего спортивного сообщества, так как данный вид спорта получил официальное признание лишь два года назад. Прошедшие в Москве соревнования стали дебютными на уровне страны.

"У тамбовчан интерес к воздушной гимнастике огромный, а результаты спортсменов – впечатляют. Также как и впечатляет красота, сложность и зрелищность упражнений", - отмечают в региональном министерстве спорта.

Воспитанница тренера Алины Чурбаковой, Анастасия Ракитина, выступала в дисциплине "соло-кольцо" среди юниорок 10-13 лет. За награды в этой возрастной категории боролись более 30 сильнейших гимнасток со всей страны. 

Настя смогла подняться на пьедестал почета и завоевала бронзовую медаль.







Фото: министерство спорта Тамбовской области

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами