Тамбовчанка завоевала "золото" на Первенстве ЦФО по дзюдо

19.10.2022 08:00
1877
В Брянске завершилось Первенство ЦФО по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года. Золотую медаль для команды Тамбовской области завоевала мичуринская спортсменка Юлия Калякина.

Воспитанница Александра Медведева и Николая Цемко СШОР №4 "Мичуринск" выступала в весовой категории до 52 кг. Вместе с ней за победу боролись сильнейшие дзюдоистки из 10 регионов. Всего участие в первенстве ЦФО приняло более 200 человек из 16 областей. Тамбовчанка выиграла в четырех сложнейших встречах у опытных соперниц. Юлия не оставила шанса на победу своим конкуренткам и вновь подтвердила свою лидерскую позицию. Впереди у Юлии Калякиной подготовка к Первенству России - 2022.

Успешно выступила на соревнованиях и еще одна тамбовская дзюдоистка, для которой прошедшее первенство было дебютным. Воспитанница СШОР№2 "Центр единоборств им. Е.Т. Артюхина" Виктория Кочкина стала бронзовым призеров в весе свыше 78 кг.

#NEWS#
Ранее сообщалось, что тамбовские дзюдоисты завоевали "золото" и "серебро" на Кубке России. Тамбовская область принимала такие крупные соревнования во второй раз. За медали соревновались команды из разных городов России, где культивируется данный вид спорта. Воспитанникам спортивно-адаптивной школы Виктору Устратову и Константину Чернышову пришлось конкурировать между собой.