Тамбовчанки в составе сборной России по волейболу стали чемпионами Универсиады

17.07.2019 08:00
3095
В Неаполе завершилась юбилейная, 30 всемирная летняя Универсиада. В волейбольном турнире женская сборная России одержала победу. В составе национальной команде успешно выступали тамбовские девушки из ТГУ имени Г.Р. Державина - диагональная Анна Лазарёва и доигровщица Ангелина Сперскайте. Как сообщает портал "Держава-спорт", обе девушки представляют факультет физической культуры и спорта.

Не встретив практически сопротивления, до финала россиянки проиграли всего две партии.
В финале подопечным Андрея Воронкова противостояли итальянки. В четырех партиях победу одержала сборная России - 25:21, 15:25, 26:24 и 25:18. Эта "виктория" стала для волейболисток третьей подряд на Универсиаде.

Стоит отметить, что в решающем матче больше всех баллов набрали именно россиянки. На счету Лазаревой 24 очка, а у Сперскайте - 16.