Тамбовская "Академия футбола" отпраздновала десятилетний юбилей

22.01.2019 15:45
3208
Тамбовская "Академия футбола" отмечает десятилетний юбилей. В честь этого события в академии устроили праздничный концерт с участием футболистов, а также пригласили всех причастных к деятельности спортивной организации - тренеров, игроков, ветеранов.  От имени губернатора Александра Никитина с этим знаменательным событием руководство, тренерский состав и воспитанников спортшколы поздравил начальник областного спорткомитета Михаил Белоусов. Областная власть подарила "Академии" сертификат на покупку нового футбольного покрытия.

"Сегодня я смело скажу, что наша "Академия" – это одна из ведущих футбольных школ, наши воспитанники пополняют ряды команд во всей стране. И сотни мальчишек из самых разных уголков России приезжают на просмотр к тренерам "Академии". Мы празднуем первый юбилей, первое ваше десятилетие, совершенно не большой срок для учреждения, но сколько всего за это время сделано", - отметил Михаил Белоусов, начальник управления по физической культуре и спорту Тамбовской области.

В честь юбилея в крытом футбольном манеже пройдёт турнир. В нём примут участие 16 команд из разных регионов страны. Футболисты 2006 года рождения разыграют медали до 27 января.

В 2009 году СДЮСШОР №7, участвуя в программе РФС "Центры футбола", получила статус регионального центра подготовки футболистов. В этом же году появляется "Академия футбола" путем реорганизации и присоединения СДЮСШОР №7. Со дня основания директором является Александр Бетин, которого в конце 2018 года признали лучшим директором страны на конкурсе "Лучший организатор работы спортивной школы 2018".

Сейчас в футбольной школе 5 полнометражных полей, современный спортивный интернат, 1600 спортсменов разных возрастов, 32 опытных тренера. За это время футболисты "Академии" выигрывали первенство "Черноземье", становились призёрами Кубка РФС среди команд и клубов ФНЛ и РФС, девушки "Академии футбола" стали четвёртыми по итогам финального турнира команд Первого дивизиона.


Фото: Facebook.com

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA