Тамбовская "Академия футбола" признана лучшей школой в ЦФО
Фото: Михаил Капитонов

Тамбовская "Академия футбола" признана лучшей школой в ЦФО

17.12.2022 19:00
3573
Союз Федераций футбола «Центр» признал тамбовскую «Академию футбола» лучшей школой. Специалистами СФФ был составлен сводный рейтинг школ и центров подготовки футболистов из регионов, входящих в Союз, по спортивным результатам с 2017 года. По суммарным итогам турниров лучшие результаты были зафиксированы у тамбовской «Академии Футбола».

На втором месте с незначительным отставанием волгоградская "Академия «Ротор», которая является лидером в СФФ «Центр» по представленности воспитанников и выпускников в юношеских сборных России. Заметно отставая от двух лидеров, третье место занимает «Авангард» (Курск).

Глава Тамбовской области Максим Егоров сегодня поздравил спортсменов и тренеров «Академии футбола» с этой победой. По его словам, это итог напряжённой совместной работы педагогов спортшкол, воспитанников, их родителей и органов власти.

«Видя успехи «Академии футбола", хочется делать еще больше. В этом году мы вернули матчи на родной стадион в областном центре, построили стадионы при школах и во дворах. Будем работать дальше, чтобы Тамбовщина гордилась своими спортсменами, а спортсмены гордились тем, что они родом из Тамбовской области», - отметил Максим Егоров.

Ранее в Новороссийске завершился финал среди женских команд Первого дивизиона. На золотые медали претендовали тамбовская "Академия футбола" и "Новосибирск". В основное время определить победителя не удалось. В серии послематчевых пенальти сильнее оказались футболистки "Новосибирска".  Женская команда "Академии футбола" стала обладателем серебряных наград.
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA