Тамбовская "Держава" завершила выступление на финальном этапе зимней Универсиады

01.04.2014 16:30
4985
     Хоккейная команда ТГУ "Держава" завершила свое выступление в Ижевске на финальном этапе соревнований по хоккею с шайбой III Всероссийской зимней универсиады 2014 года. Напомним, тамбовская команда завоевала право выступить в финале турнира, заняв 4 место на отборочном этапе в Твери в январе.
     В группе "А" вместе с тамбовчанами выступили представители Республики Татарстан и Алтайского края.
В первой игре группового этапа "державинцы" обыграли команду Барнаульского юридического института с минимальной разницей в счете 3:2. Хоккеистам из Татарстана хоккеисты "державы" уступили со счетом 2:1.
    Со второго места в группе тамбовчане продолжили борьбу за 4-6 места. Обе игры были проиграны, и в итоге тамбовчане заняли шестую строчку в турнирной таблице.
    "Хотелось бы извиниться перед нашими болельщиками, за столь плохое выступление на Универсиаде, что разочаровали их. Сейчас команда готовится к турниру в Сочи", - рассказал корреспонденту ИА "Онлайн Тамбов.ру" нападающий ХК "Держава" Владислав Бабарико.
     "Хоккейная команда ТГУ существует всего второй год и первый раз принимает участие в соревнованиях такого высокого уровня. Где-то нам не хватило мастерства, где-то - опыта, но мы увидели свои ошибки и будем усиленно работать, чтобы их исправить. И после участия в данных соревнованиях о нас узнали и о нас заговорили в мире российского студенческого хоккея. Это не может не радовать", - прокомментировал главный тренер команды Алексей Колбин.

Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA