Тамбовская легкоатлетка заняла второе место на Всероссийской спартакиаде

26.08.2022 09:43
2213
В Челябинске стартовали соревнования по легкой атлетике Всероссийской Спартакиады по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов 2022. На соревнования съехались порядка 500 ведущих легкоатлетов страны из 53 регионов.

Тамбовскую область представляет воспитанница СШОР №4 "Мичуринск" Любовь Павленко. В первый же день она принесла медаль своей сборной. На дистанции 5 километров среди женщин Любовь Павленко заняла второе место с результатом 15:51.46.

"Очень рад за Любу, она показала хорошее время и завоевала медаль для нашего региона. Спартакиада сильнейших спортсменов проводится впервые, само название уже говорит о высоком статусе соревнования и соответствующей конкуренции", - прокомментировал директор СШОР №4 "Мичуринск" Александр Медведев.