Профессиональные боксёры провели для тамбовчан мастер-классы под открытым небом

23.07.2018 08:36
2775

22 июля Тамбовская область отметила Международный день бокса. Главные праздничные мероприятия прошли в спортивном комплексе «Звездный» в городе Моршанске. В последние годы именно Моршанск является центром развития бокса в регионе. Местные воспитанники с успехом покоряют и российский ринг, и ринг европейский.

В тренировке под открытым небом приняли участие более 100 спортсменов. А с мастер-классом перед юными боксерами выступили титулованные Евгений Аверин и Артур Осипов.


Кроме того, в Моршанске прошёл флешмоб «Тамбовщина за бокс». А руководители спортивных организаций области получили сертификаты на приобретение оборудования от управления по физической культуре и спорту области.



Бокс для нашего региона определён в качестве базового вида спорта. Тамбовские спортсмены традиционно показывают высокие результаты, как на всероссийских соревнованиях, так и на международном уровне. Этот спорт близок и губернатору Тамбовской области Александру Никитину. В прошлом он много времени проводил на боксерском ринге и прекрасно знает, что такое изнурительные тренировки. Примеру первого лица области сегодня следуют многие тамбовчане. Сейчас боксом на Тамбовщине занимаются более 2,5 тысячи человек. Треть из них – в спортивных школах области. В регионе создано одиннадцать отделений бокса. Азам этого вида спорта обучают 32 тренера, - прокомментировали в администрации Тамбовской области.










фото: Илья Николотов, группа "За Никитина", Facebook.com

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA