Тамбовская область поднялась в рейтинге по итогам реализации комплекса ГТО
Фото: управление по физической культуре и спорту Тамбовской области

Тамбовская область поднялась в рейтинге по итогам реализации комплекса ГТО

31.05.2022 15:23
1497
Тамбовская область улучшила свои позиции в рейтинге Министерства спорта по итогам реализации комплекса ГТО в первом квартале текущего года. Сейчас регион занимает 45 место из 85. По сравнению с прошлым годом, Тамбовская область поднялась на четыре ступени. 

Рейтинг составляется по разным критериям. Например, учитывается доля зарегистрированных в базе ГТО, количество людей, принявших участие в испытаниях комплекса, общее количество знаков, полученных в регионе и другие. 

Тамбовская область стабильно продвигается по рейтингу. Положительной динамике способствует увеличение мероприятий в городах и районах. В этом году впервые был проведён областной фестиваль ГТО среди воспитанников дошкольных учреждений, проводятся межведомственные мероприятия. 

Отмечается и рост численности приступивших к тестированию и обладателей знаков отличия. За всё время реализации комплекса к выполнению испытаний приступили 56842 жителя Тамбовской области. Почти 30 тысяч взрослых и детей стали обладателями знаков отличия всех достоинств комплекса ГТО. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA