Тамбовская самбистка завоевала путёвку на первенство России

11.04.2023 11:08
2796
Тамбовчанка Софья Аношина одержала победу на Всероссийском турнире по самбо памяти сотрудников управления "А" ЦСН ФСБ России, погибших при исполнении воинского долга. Соревнования в течение нескольких дней проходили в Пензе. Медали разыгрывали юноши и девушки 14-16 лет.

В турнире приняли участие более 600 спортсменов из разных регионов России. Все они состязались за путевку на первенство страны. В весовой категории более 72 кг Софья Аношина провела 3 схватки и во всех одержала победы.

Воспитанница ДЮСШ № 8 тренера Сергея Кувалдина возглавила пьедестал почета и прошла отбор на первенство России-2023.

Ранее студент Державинского вуза Руста Мухамедризаев победил на всероссийских соревнованиях по самбо. Турнир проходил среди мужчин и был посвящён подвигу Героя Советского Союза Александра Матросова.