Тамбовская теннисистка выступила на юниорском турнире Roland Garros

03.06.2015 20:30
6936


Спортсменка одержала волевую победу над венгеркой Далмой Галфи, посеянной на турнире под пятым номером — 4:6, 6:4, 6:0. Встреча спортсменок продолжалась полтора часа. 15-летняя спортсменка записала на свой счёт семь брейков и четыре подачи навылет. 

 
"Психологически было очень тяжело. Я понимала, что девочка старше, но, к счастью, смогла справиться со своими мыслями и правильно настроиться. В какой-то момент я поняла, что мне нечего терять, ведь Галфи старше меня, и я просто стала играть в свою игру. В 3-м сете она сломалась, и я смогла легко ее выиграть", - рассказала Олеся Первушина в интервью сайту
"Теннис в России".
За выход в четвертьфинал тамбовчанка боролась с немкой Катариной Хобгарски. К сожалению, Олеся не смогла преодолеть барьер третьего раунда Roland Garros, уступив 1/6, 6/4, 4/6 в матче, который продолжался почти два часа.

Как отметила сама спортсменка, у нее не было цели выиграть какое-то определенное количество матчей, просто хотелось хорошо выступить и показать свою игру.
"Хочу отдохнуть пару дней дома, а затем начну сразу готовиться к Уимблдону, в Москве или в Австрии", - поделилась с журналистами Олеся.


Фото: JT/Вадим Задойнов
Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA