Тамбовская волейбольная команда "Держава" выиграла чемпионат Европы

27.07.2015 12:30
9777
Волейбольный клуб "Держава" из Тамбова стал чемпионом Европы среди студенческих команд. Чемпионат завершился накануне в Италии.

Тамбовские волейболистки в финале встретились с представительницами Румынии. С этим соперником тамбовские девушки встречались на групповом этапе, и проиграли. В этот раз "Держава" взяла реванш.

 Победа тамбовчанок была волевой - проигрывая первые две партии, подопечные Инны Ташаковой сумели собраться и выиграть сначала третью партию, а затем сравнять счет.  Победа в решающей партии позволила "Державе" впервые в истории развития волейбола в Тамбовской области стать чемпионом Европы.



Напомним, групповой этап тамбовчанки завершили на втором месте, одержав две победы и потерпев одно поражение. Право на выход в полуфинал команда из Тамбова выиграла у представительниц Португалии, а в финал – у волейболисток из Германии. Отметим, тамбовские девушки стали не только чемпионами, но и мастерами спорта, а ВК "Держава" стал второй российской сборной, выигравшей чемпионат Европы по волейболу среди студентов.

"Искренне поздравляю девчонок и тренерский штаб с такой победой, к этому мы шли долго. Не менее, чем сами спортсменки рад за их достижение и горжусь, что именно тамбовским волейболисткам удалось завоевать для нашей страны титул чемпиона Европы", - поздравил команду начальник областного управления по физической культуре и спорту Михаил Белоусов.
Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA