Тамбовские "Академики" не смогли выйти в плей-офф финала первенства России по футболу

26.11.2019 08:00
3077
В Сочи завершился групповой этап первенства России среди команд спортивных школ. В числе 16 команд, футболистов 2002 года рождения, выступали и тамбовские игроки  из "Академии футбола". Подопечные Сергея Ханина и Игоря Истомина играли в группе "В".

В первом туре тамбовчане уступили самарским "Крыльям Советов" со счётом 0:3, затем разгромили барнаульское "Динамо" — 6:1, а с главным соперником за выход из группы - клубом "Коломяги" из Санкт-Петербурга, сыграли вничью 2:2. В итоге "академики" заняли третье место в группе, уступив всего одно очко второй команде.

Теперь юные футболисты сыграют за 9-16 место. И первым соперником станет "Псков-747". Матч пройдёт сегодня, 26 ноября.

В прошлом году году аналогичный турнир давал путёвку в юношескую Лигу чемпионов. Тогда победу одержал столичный "Локомотив". В этом году отбор в Лигу чемпионов проходит через другой турнир — первенство ЮФЛ.