Тамбовские "академики" победили на региональном этапе фестиваля "Локобол"

20.05.2019 13:00
3712
В Тамбове завершился региональный этап тринадцатого международного фестиваля "Локобол". В течение двух дней на стадионе "Локомотив" сыграли 24 команды из Тамбова, Мичуринска, Моршанска, Рассказово, Котовска, Знаменки, Жердевки и других регионов области.

В финале соревнований сразились две команды "Академии футбола" - 2008 и 2009 годов рождения. Более старшие воспитанники Андрея Булгакова и Александра Кущика были сильнее со счётом 2:0. В матче за третье место встречались команды ДЮСШ-1 из Новой Ляды и вторая команда "Академии футбола" 2008 года рождения. Основное время завершилось вничью 1:1, а в серии послематчевых пенальти точнее оказались новолядинцы.

Теперь тамбовчане сыграют с лучшими командами семи регионов страны за единственную путевку в Суперфинал. Матчи пройдут в Белгороде.

"Локобол" - международный фестиваль. Он проводится с 2007 года и является одним из крупнейших в Европе.  В этом году фестиваль посвящён 45-летию начала строительства Байкало-Амурской железнодорожной магистрали и приурочен к проведению Года театра в России. Фестиваль пройдёт в 84 регионах страны, в том числе и в Тамбовской области.








Фото: Сергей Новиков



Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA