Тамбовские атлеты готовятся защищать честь страны на международной арене

15.03.2019 14:59
3893

Тамбовские атлеты начали сезон 2019 года с уверенных побед в различных спортивных дисциплинах: дзюдо, самбо, пауэрлифтинг. Сегодня в их честь в областном спорткомитете прошел торжественный прием. Спортсменов от имени главы администрации Тамбовской области Александра Никитина поблагодарил начальник управления по физической культуре и спорту региона Михаил Белоусов.

Я искренне поздравляю каждого из вас с достойным результатом. Не сомневаюсь, что впереди вас ждут новые победы, - сказал ребятам начальник управления по физической культуре и спорту области Михаил Белоусов.

Как сообщили в администрации области, регион надеется на попадание дзюдоиста Виталия Плешакова и самбистки Оксаны Кобелевой в олимпийские сборные страны. Оба спортсмена стали победителями первенств России 2019 года по своим дисциплинам, включены в национальные сборные команды и готовятся защищать честь России на международной борцовской арене.

Россыпь наград завоевали и тамбовские пауэрлифтеры. Так, Антон Горбунов (спорт слепых) стал вторым на чемпионате мира в Египте. Константин Мацнев занял первое место на чемпионате России (спорт лиц с поражением ОДА) в весовой категории до 107 килограммов. В ней же бронзовую награду завоевал Григорий Хабаров. Третий результат показал и Илья Мартынов (весовая категория до 80 килограмм). Максим Терехов стал призером первенства России, а Вячеслав Голов выполнил норматив на присвоение звания «Мастер спорта России» на чемпионате России, заняв седьмое место.

Спортсмены и тренеры поблагодарили губернатора Александра Никитина за поддержку спорта и внимание к успехам атлетов. А начальника управления по физической культуре и спорту области Михаила Белоусова – за радушный прием и возможность обсудить перспективы развития каждого конкретного вида спорта.