Тамбовские баскетболисты крупно обыграли дома тульский "Арсенал"

08.03.2019 10:00
3748
БК "Тамбов" продолжил домашнюю серию матчем с тульским "Арсеналом". Соседи по турнирной таблице второго дивизиона Суперлиги встретились в спортивно-тренировочном центре "Тамбов".

Поделив победы с "Рязанью" в предыдущих домашних играх, подопечные Александра Михайлова горели желанием взять максимум очков у туляков. И сделали большой задел для победы уже в стартовой четверти. 13 очков Наиля Гафарова обеспечили "Тамбова" успешный старт - 25:10 по итогам первой 10-минутки.

Крупную разницу в счете тамбовчане удержали до конца встречи, даже увеличив своё преимущество. Разница в свете позволила наставнику тамбовчан провести ротацию, выпустить на паркет молодых и мало играющих баскетболистов. В итоге 18 очков Александра Семченко и 17 Наиля Гафарова помогли "Тамбову" одержать уверенную победу - 87:68. Благодаря "виктории" подопечные Александра Михайлова поднялись на четвертое место в таблице.

"Впечатления положительные. Мы знали, что к нам едет сильная команда, нельзя было ни на секунду расслабиться, поэтому была проведена работа - как тактическая, как и психологическая. В первой четверти мы это воплотили в жизнь, не дав разыграться сопернику. Командно действовали в нападении, у нас разумно "ходил" мяч, находили слабые места, ребята выполнили то, что просил", - отметил после игры Александр Михайлов, главный тренер БК "Тамбов".

8 марта команды встретятся снова. Начало игры в СТЦ "Тамбов" - в 18:00. 
Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA