Тамбовские баскетболисты взяли реванш на домашнем паркете у игроков "Рязани"

05.03.2019 08:00
3415
4 марта БК "Тамбов" провёл второй матч с "Рязанью". В первой игре, напомним, победили гости. Подопечные Александра Михайлова были настроены взять реванш.

Но долгое время в матче наблюдалось равенство. Команды шли ровно и на большой перерыв ушли при счёте 41:41. На заключительную десятиминутку лидерами ушли рязанские игроки, но преимущество было незначительным - всего три очка. Его с лихвой отыграли тамбовчане в последней четверти.

Шесть очков подряд Константина Кадыкова и "Тамбов" уже повёл 70:65. Ещё семь очков добавил в конце встречи Василий Гладышев, а вот рязанцы при этом промахнулись пять раз подряд. Тамбовчане оторвались в счёте и довели матч до победы - 81:72.

Самыми результативными у победителей стал Александр Семченко (18 очков), Василий Гладышев и Константин Кадыков (по 17).

Победа позволила тамбовчанам подняться на пятое место в турнирной таблице. Следующий матч команда проведёт снова дома - 7 и 8 марта против тульского "Арсенала".