Тамбовские баскетболисты сыграли в Рязани в финале Ночной лиги

19.08.2019 08:00
2619
Тамбовские баскетболисты проверили свои силы на общероссийском уровне. В Рязани завершился финал Ночной лиги по уличному баскетболу в формате "3х3", где сыграли и тамбовчане.

За денежный приз и путёвку на финал лиги 2020 года в Москву боролись 16 команд из разных городов страны: Рязани, Москвы, Нижнего Новгорода, Брянска, Тамбова, Казани и Ярославля. Тамбов представляли игроки хлебокомбината (ТХК).

В своей группе тамбовчане провели две игры. Сначала они проиграли команде "Looney Tunes" из Нижнего Новгорода со счетом 14:18, а затем были сильнее столичному "Roy Club" 20:19. Но этого результата клубу не хватило, чтобы выйти из группы и побороться за медали. Их в итоге завоевали "Bulldogs" из Дзержинска.

Помимо игр в финале прошёл конкурс 3-х очковых бросков, выступление танцоров и певцов и ещё множество интересных интерактивов.

Особенностью Ночной лиги по стритболу является то, что принять участие в соревнованиях могут все желающие - как профессионалы, так и любители. 

В начале июня команда "ТХК" стала чемпионом Тамбовской области по баскетболу. В финале они в трёх матчах переиграли "Шершней".
Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA