Тамбовские баскетболисты завершили выезд в Ставрополь второй победой

13.01.2017 14:00
2576
БК "Тамбов" второй раз обыграл ставропольское "Динамо" в матче выездного тура. Тамбовская команда удерживала лидерство весь матч, уступив сопернику по очкам только в третьей четверти. Итоговый счет второй игры 66:59 в пользу "волков".

Лучшими на площадке в составе тамбовской команды били Андрей Ворон (14 очков), Руслан Туманов (14 очков), Юрий Першин (11 очков).

"Ход первого матча, скажу откровенно, меня удивил. Слишком легко нам далась эта победа. Уверенное начало нашей команды, фактически решило исход матча. Не дали сопернику разыграться и уже к концу третей четверти было очевидно, что этот матч будет за нами. В концовке дали отдохнуть основной пятерке, дабы сохранить силы на повторный матч. Сегодня, как это часто бывает после таких легких побед, было тяжело настроиться на матч. Ожидали тяжелую игру, что и подтвердилось уже на старте. Много своих атак упустил, в первой половине трехочковые вообще не залетали, 7/0. Лидерство удерживали весь матч, провалились в третьей четверти, но вернулись в игру и благодаря хорошей защите в концовке отстояли свою победу. Теперь нам предстоят тяжелые игры в Чебоксарах. У нас сложная дорога. Два перелета, рано утром мы летим в Москву, и только вечером в Чебоксары. Настраиваемся на победу", - прокомментировал главный тренер БК "Тамбов" Александр Михайлов.