Тамбовские борцы завоевали три медали на чемпионате России по спорту глухих

24.01.2022 11:03
2355
Сборная команда Тамбовской области заняла третье место в чемпионате России по спорту глухих. Соревнования по греко-римской борьбе проходили во Владимире с 21 по 24 января. В них приняли участие борцы из 24 регионов страны.

Спортсмены состязались не только за награды национального чемпионата, но и путевки на Сурдлимпийские Игры. Честь региона отстаивали воспитанники именитых тренеров Игоря Тарасова и Виктора Макарова (спортивно-адаптивная школа).

Серебряными призерами первенства стали Антон Бубнов (вес до 60 кг) и Геннадий Борисов (вес до 55 кг). Третье место в весовой категории до 97 кг занял Андрей Бетин. Тамбовские спортсмены включены в состав сборной России на 2022 год.

Шанс попасть в состав команды для участия в Сурдлимпийских Играх-2022 у тамбовчан еще не потерян – впереди ряд подготовительных и отборочных тренировочных мероприятий.