Тамбовские "греки" с нарушениями слуха взяли золотые медали на чемпионате Европы

01.11.2019 16:23
4446
В числе лучших. В белорусском Гомеле проходят сразу два крупных турнира по греко-римской борьбе - седьмой по счёту чемпионат Европы по вольной и греко-римской борьбе среди глухих спортсменов и третий чемпионат Европы среди глухих кадетов и юниоров. В соревнованиях принимают участие сильнейшие борцы из одиннадцати стран, в том числе чемпионы мира и Европы. Среди них и тамбовские борцы, воспитанники спортивно-адаптивной школы и Центра единоборств имени Е.Т. Артюхина.

Геннадий Борисов в весовой категории 55 кг и Антон Бубнов в весе 60 кг стали победителями чемпионата Европы среди кадетов и юниоров. Они занимаются под руководством Игоря Тарасова и Виктора Макарова.

Они провели по три встречи, во всех выиграв и не дав соперникам ни единого шанса на победу.

Их почин поддержали и взрослые спортсмены, воспитанники той же спортивно-адаптивной школы. Заслуженный мастер спорта и действующий Сурдлимпийский чемпион Владислав Тарасов подтвердил свой уровень и стал чемпионом Европы в весе до 87 кг. Ещё один тамбовчанин -  Евгений Желтухин - на чемпионате Европы по вольной и греко-римской борьбе среди глухих остановился в шаге от медали.

Соревнования продлятся до 4 ноября.

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA