Тамбовские "греки" вернулись с медалями с первенства России по спорту глухих

28.02.2019 12:12
3971
Тамбовчане успешно выступили на первенстве России по спорту глухих. Соревнования по греко-римской борьбе в течение трех дней прошли во Владимире. Тамбовскую область представляли воспитанники спортивно-адаптивной школы и Центра единоборств имени Е.Т. Артюхина.

На высшую ступень пьедестала среди тамбовчан поднялся Ибрагим Далаев. Воспитанник Али Пашаева и Центра единоборств завоевал золото в весовой категории до 55 кг. В финале он одолел другого тамбовчанина Геннадия Борисова.

Ещё одно серебро на счету Сергея Левина в весе до 130 кг. Бронзовые награды в "копилке" у Антона Бубнова (до 60 кг) и Кирилла Зайцева (до 73 кг).

Отличились тамбовчане и в вольной борьбе на первенстве России среди юниоров 18-20 лет. У Геннадия Борисова в этом виде спорта бронзовая медаль, а у Сергея Левина бронза в весе до 125 кг.

"Поздравляю спортсменов и их наставников. Ребята себя уже отлично зарекомендовали в сборной России, они не только костяк команды нашего региона. Спасибо всем тренерам за подготовку борцов и их прекрасный результат", - рассказал Сергей Минаев, директор Центра единоборств имени Е.Т. Артюхина.