Тамбовские "греки" завоевали четыре медали на всероссийском турнире

11.12.2018 14:00
4269
Четыре медали, из которых одно серебро и три бронзы. Такие результаты показали тамбовские спортсмены греко-римского стиля на всероссийском турнире. Соревнования по этому виду борьбы памяти чемпиона мира Виктория Пивоварова прошли в течение двух дней в СТЦ "Тамбов". За медали боролись юноши 1999-2001 годов рождения.

Подопечный Николая Сафенина Владимир Ураев стал вторым в весовой категории до 82 кг. Это лучший результат среди тамбовчан на домашнем турнире. Ещё три медали в активе подопечных Али и Тофика Пашаевых. Ибрагим Далаев (до 55 кг) и Турпал Ахтаев (до 130 кг) расположились на третьей ступени пьедестала. Также бронзу завоевал Виктор Гончаров, тренирующийся у Александра Шевченко. Он стал третьим в весовой категории до 87 кг.

Всего на турнире за медали боролись 152 "грека". На кону стояли путевки на первенство России следующего года, которые получали победители.

Виктор Пивоваров - мастер спорта международного класса. В 1974 году выиграл первенство СССР среди юношей. Становился победителем первенства мира среди юниоров.
Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA