Тамбовские киберспортсмены определили, кто сильнее: Овечкин или Кросби
Фото: Дарья Шутова/ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Тамбовские киберспортсмены определили, кто сильнее: Овечкин или Кросби

25.01.2020 18:00
2952
Кто сильнее - Овечкин или Кросби - выясняли в Тамбове. Правда, делали это, управляя джойстиком. Дело в том, что в областном центре впервые провели турнир по NHL-2020 на PS4. Вместе собрались тамбовчане разного возраста, чтобы поиграть в виртуальный хоккей и побороться за сувениры с атрибутикой хоккейного клуба "Тамбов".
"Идея провести турнир пришла после общения с другом, активным болельщиком ХК "Тамбов". Решили создать активность, привлечь новых людей. Технику, оборудование сами закупали", - рассказал корреспонденту ИА "Онлайн Тамбов.ру" Илья Антипов, организатор турнира.

Схема турнира была простая, играли по олимпийской системе - на выбывание. Всем участникам дали номера и таким образом образовались игровые пары соперников. Матчи в последней версии самого популярного симулятора хоккея шли по три минуты за период. За это время и на льду, и среди игроков были яркие эмоции и победные восклицания.

Надо отметить, что среди участников были как ярые болельщики хоккея в целом и НХЛ в частности, так и просто интересующиеся конкурсом. При этом часть киберспортсменов ответственно готовилась к турниру, играя за компьютером, а часть впервые села за управление NHL-2020. Разница в мастерстве была заметна и первая встреча завершилась со счётом 8:2 - виртуальный "Калгари" обыграл "Колорадо".

Кстати, среди фанатов было много поклонников именно хоккейного клуба "Тамбов". И первые десять зарегистрировавшихся получили пригласительные билеты на ближайшую домашнюю игру "волков" с "Химиком" из Воскресенска, которая проходит на льду "Кристалла" в эти минуты.

В итоге обладателем фирменного шарфа и бейсболки "Тамбова" стал Сергей Стрыгин, который обыграл своим "Калгари" Владимира Ситникова. Стрыгин был из тех, кто готовился к турниру, поэтому в финале победил со счетом 5:0.

В планах у организаторов - регулярные матчи по FIFA, куда планируется пригласить представителей ФК "Тамбов".

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA