Тамбовские легкоатлеты продолжают успешное выступление на первенстве ЦФО в Смоленске
Фото: минспорта Тамбовской области

Тамбовские легкоатлеты продолжают успешное выступление на первенстве ЦФО в Смоленске

05.06.2026 13:01
13084
В Смоленске проходят первенство и чемпионат Центрального федерального округа по лёгкой атлетике. В копилку сборной Тамбовской области добавилось еще четыре медали.

Полина Тетушкина повторила успех первого дня соревнований и завоевала ещё одну золотую медаль — на дистанции 800 метров с результатом 2:12.47.

Иван Поленин показал второй результат на дистанции 800 метров среди мужчин, завоевав серебро. Бронзовой медалью отметился Николай Дудин — в беге на 200 метров среди юниоров до 23 лет.

Первая медаль тамбовчан в Смоленске досталась Алине Малютиной, которая заняла третье место в беге на 100 метров с барьерами среди женщин.

Напомним, в первый день соревнований победу праздновал Ярослав Кузнецов. Он занял первое место на дистанции 1500 метров среди юношей до 18 лет. Опытная Полина Тётушкина также не уступила никому первое место на той же дистанции, но уже среди юниорок до 23 лет.

Фото: минспорта Тамбовской области

Роман Радин
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами