Тамбовские легкоатлеты завоевали три медали на Кубке России

17.07.2023 16:40
9156
Тамбовчане завоевали три медали на Кубке России по легкой атлетике. Турнир проходил в подмосковном Жуковском. Тамбовскую область в нем представляли Ульяна Баженова, Любовь Дубровская и Владислав Савлук.

На одном из главных стартов страны Ульяна Баженова завоевала две медали. Воспитанница Натальи Котовой стала серебряным призером на дистанции 200 м и завоевала "бронзу" на дистанции 100 м. Еще одну медаль завоевала тамбовчанка Любовь Дубровская. Она стала третьим призером в беге на 5000 м.

Неплохой результат показал Владислав Савлук. Он стал седьмым в беге с препятствиями на 3000 м и выполнил норматив на присвоение разряда "Кандидат в мастера спорта". Спортсмен занимается под руководством Заслуженного тренера России Михаила Солтана, сообщили в министерстве спорта Тамбовской области.

Ранее тамбовчанка Ульяна Баженова заняла два первых места в летнем чемпионате России по лёгкой атлетике среди студентов. Спортсменка показала результат 11,53 сек. на 100 м и финишировала со временем 23,49 сек. на дистанции 200 м, установив рекорд стадиона "Шинник".