Тамбовские легкоатлеты завоевали три медали "Звёзд студенческого спорта"

18.12.2023 18:00
8478
Тамбовские легкоатлеты успешно выступили на традиционных соревнованиях "Звёзды студенческого спорта". Крупнейший российский старт собрал в Москве сильнейших легкоатлетов со всей страны.

В результате тамбовчане завоевали три медали, две из которых высшей пробы.

Так, Ульяна Баженова стала обладательницей двух наград. Она заработала серебряную медаль в беге 60 метров и установила рекорд Тамбовской области на данной дистанции - 7,55 сек. Предыдущий рекорд, который был на 1 секунду больше, также принадлежал Ульяне Баженовой.

Кроме того, на дистанции 300 метров тамбовчанка праздновала победу. Она финишировала с результатом 38,30 сек.

Золотую медаль на столь престижных соревнованиях одержал Владислав Савлук. Он выступал на своей коронной дистанции - 2000 метров с препятствиями. Его победное время - 5:48,92.