Тамбовские ориентировщики вернулись с медалями с первенства ЦФО
Фото: клуб спортивного ориентирования "Меридиан"/vk.com

Тамбовские ориентировщики вернулись с медалями с первенства ЦФО

04.02.2020 08:00
5740
Сборная Тамбовской области приняла участие в чемпионате и первенстве Центрального Федерального округа по спортивному ориентированию на лыжах. Соревнования в течение трёх дней прошли в Набережных Челнах. В клубе спортивного ориентирования "Меридиан" информируют, что на старты вышли десять тамбовских ориентировщиков.

В первый день они соревновались в лыжной гонке - маркированная трасса. В итоге Владимир Аристов финишировал вторым в возрастной группе "до 17 лет" среди юношей, а Анастасия Белякова в этой же возрастной группе стала третьей среди девушек.

А во второй соревновательный день Анастасия Белякова стала первой в лыжной группе - классика. Она уверенно завоевала золото - её преимущество над серебряным призёром составило больше трёх минут.

В заключительный день стартов тамбовчане завоевали медали в эстафете. Мужская команда (возраст до 17 лет) в составе Владимира Аристова, Данилы Саблина и Константина Батищева завоевал золото, а второй состав команды - Егор Горбунов, Максим Назаров и Дмитрий Комбаров - серебро. Завоевали серебро и девушки - команда в составе Анны Деевой, Марины Руппель и Анастасии Беляковой финишировала второй в группе "Ж17".



Фото: клуб спортивного ориентирования "Меридиан"/vk.com

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA