Тамбовские пловцы завоевали 13 золотых медалей на международном турнире

11.02.2019 15:03
3893
Тамбовские пловцы успешно выступили на международном турнире детской Лиги плавания "Поволжье". Соревнования на призы заслуженного тренера России Галины Долговой прошли в течение трех дней в Казани.

Тамбовскую область представляла сборная ДЮСШ №6. За три дня они завоевали тринадцать золотых, одну серебряную и три бронзовых наград. При этом тамбовчане установили семь рекордов соревнований и заняли в итоге второе общекомандное место, уступив только пловцам из Пензы.

В общей сложности местный дворец водных видов спорта собрал 840 участников. Это 54 команды из 60 городов России, а также из Египта, Израиля и Луганской народной республики.

"Ровно год назад мы выступали на этих же соревнованиях, тогда результат нас очень порадовал. В этом году прогресс на лицо, выступили еще лучше. Это связано с хорошим уровнем подготовки наших пловцов на данный момент времени, и в принципе с приятной тенденцией улучшения тренировочного процесса в ДЮСШ №6", - рассказал порталу "Держава-Спорт" Владислав Артюхин, председатель федерация плавания Тамбовской области.



Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA