Тамбовские пловцы завоевали индивидуальные награды и победили в эстафете на межрегиональных соревнованиях

06.12.2016 13:55
2852
Воспитанники тамбовской спортшколы №6 приняли участие в межрегиональных соревнованиях по плаванию в городе Сасово. В этом году соревнования  собрали рекордное количество участников - за победу боролись более трехсот спортсменов из 17 спортивных клубов Воронежа, Липецка, Пензенской области, Москвы, Калининграда, Рязани.

Лидеры в возрастной группе 14-18 лет определялись на каждой из 18 дистанций программы соревнований. Среди участников младших возрастных лидеры определялись по сумме набранных очков на двух дистанциях. Кроме того, программа соревнований включала в себя две эстафеты: 4 по 50 вольным стилем и 4 по 50 комплексным.

"Борьба за медали была напряженной. Многим участникам удалось значительно улучшить свои результаты, повысить спортивный разряд, а кому то не хватило сотых долей секунды до личного рекорда", - комментирует пресс-служба школы.

Результаты тамбовских спортсменов:
Садовниченко Вячеслав: 50, 100, 200 на спине, 50 баттерфляй - 1 место.
Сарычев Родион: 50, 200 вольный стиль- 1 место, 100 в/с - 3 место
Дзгоев Ростислав: 200 брасс-1 место, 100 брасс-3 место
Пачин Александр: 200 в/с - 3 место

По сумме набранных очков на двух дистанциях 1 места заняли Архипова Юля, Иванушкина Полина, Артюхин Роман, Ерёмин Тимур. 2 место завоевал Смыков Арсений, на третью ступень пьедестала поднялись Толстов Илья, Богачев Андрей, Пушнина Ксения, Власова Дарья.

Также команда мальчиков стала победителем в эстафете 4 по 50 в/с и комбинированной эстафете 4 по 50.