Тамбовские полиатлонисты привезли медали с международного турнира

16.10.2018 15:00
4814
Тамбовские полиатлонисты вернулись с медалями с международного турнира в Калуге. Там проходили состязания в дисциплине "Четырехборье с бегом". В активе тамбовских спортсменов, представителей ТГУ имени Г.Р. Державина, второе общекомандое место. Уступили в командном  первенстве тамбовчане лишь хозяевам соревнований, сообщает портал "Держава-Спорт".

В личном зачете первенствовала Карина Сандрос. Она стала лучшей в возрастной группе "18-20 лет". Здесь же третьей стала Анна Мешкова.

Дмитрий Дильдин первенствовал в группе "21-23 года", а следом за ним финишировал Картик Керкера, студент медицинского института ТГУ. Керкера в беге на 2000 м показал абсолютно лучший результат, преодолев дистанцию за 5,35 мин.

Также за команду Державинского университета выступали двое выпускников — Марина Патрина и Иван Овсянников. Девушка стала третьей в абсолютном первенстве, а вот молодой человек  в "абсолютке" стал победителем.

"Доволен результатами наших спортсменов. Отмечу помимо победителей и призеров Анну Мешкову, которая начала заниматься политалоном всего пару лет назад, а сейчас выполняет норматив КМС", - рассказал Владислав Каменских, тренер ТГУ имени Г.Р. Державина по полиатлону.

Всего за медали на турнире сражались команды 15 спортивных клубов из России, Казахстана, Беларуси, Индии и Марокко.