Тамбовские полиатлонисты стали третьими на этапе Кубка мира

26.09.2018 10:45
4412
Тамбовские полиатлонисты завоевали бронзу в командном зачете на первом этапе Кубка мира. Соревнования в дисциплине "четырехборье с бегом" прошли в течение четырех дней в Евпатории и за медали боролись представители 17 спортивных клубов из России, Беларуси, Казахстана, Индии и Марокко.

В личном же зачете у тамбовских девушек к призовым местам была близка Карина Сандрос (она заняла 6 место из 40), а у мужчин - Александр Кулаев (5 из 42). При этом в отдельных стартах первенствовал Картика Керкера, который стал лучшим в беге на 2 километра.

"Хорошо отработали на этих соревнованиях. Из-за того, что летом мы не могли толком тренироваться в плавании, это дало знать, и после стрельбы и плавания наша команда была за призовой тройкой. Однако отличные показатели в беге на длинные дистанции - что у наших парней, что у девчонок - вернули нас в призы", - рассказал пресс-службе ТГУ Владислав Каменских, тренер сборной университета по полиатлону.

Всего в Кубке будет два этапа и второй пройдет 10 октября в Калуге.