Тамбовские полиатлонисты успешно выступили на мировых соревнованиях

11.09.2019 08:00
3614
Успешно выступили тамбовчане на чемпионате и первенстве мира по полиатлону. 12 спортивных клубов из Азербайджана, Казахстана, Беларуси, Литвы и других команд боролись за медали в городе Сасово Рязанской области.  Там прошёл чемпионат и первенство мира в дисциплинах пятиборье, троеборье с бегом и троеборье с лыжероллерами, сообщает портал "Держава-спорт".

В числе претендентов были и студенты ТГУ имени Г.Р. Державина. Представители студенческого спортивного клуба выступили в пятиборье с бегом. В этой дисциплине был спринт на 100 м, метание спортивного снаряда, стрельба, плавание 100 м, бег (2000 м у девушек или 3000 м у юношей).

Лучший результат среди тамбовчан показала Карина Сандрос — она стала второй в своей возрастной группе 18-20 лет, завоевав серебряную медаль. В шаге от медалей остановилась Анна Мешкова в группе 21-23 года - четвёртый результат.

Неплохие результаты показали и юноши в этой же возрастной группе. Так, Илья Трунин стал пятым, Александр Бабенко шестым и Сергей Скороходов седьмым.

В итоге клуб ТГУ занял второе общекомандное место.

Впереди у тамбовчан соревнования по четырёхборью в Калуге в начале октября.


Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA