Тамбовские спортсмены с медалями вернулись с сельских игр

07.08.2018 22:00
2890
Три золотые награды у тамбовских спортсменов на сельских играх. В Курске завершились игры, в которых приняли участие более тысячи участников из разных регионов страны. Тамбовская команда завоевала несколько медалей.

Так, тамбовчане стали первыми в командном первенстве в легкой атлетике. В личном зачете Владимир Бурцев стал третьим среди мужчин на дистанции 3000 метров.

Еще одно золото у Марии Пустоваловой. Она стала первой в самбо в весе до 86 кг. В весовой категории свыше 80 на третью ступень пьедестала стала Оксана Четырина.

Золотая медаль и у тамбовских баскетболистов. Им не было равных в игре "три на три".

Еще одну медаль - бронзовую  - завоевала Карина Сандрос в личном первенстве в полиатлоне.

Всероссийские XII сельские игры посвятили 75-й годовщине Курской битвы. Представители АПК 67 регионов России соревновались в 18 дисциплинах, среди которых как спортивные, так и сельскохозяйственные, например, состязания дояров и косарей.